Могут ли сотрудники восточного экспресс банка заключать какие-либо договоры услуг дистанционно?

Добрый вечер. Могут ли сотрудники восточного экспресс банка заключать какие-либо договоры услуг дистационно без посещения клиентом банка. При звонке утверждают что клиент лично приходил в банк и подписывал договор услуги хотя клиент никаких офисов не посещал. Законо ли сотрудники банка поступают

, Алина, г. Самара
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Могут ли сотрудники восточного экспресс банка заключать какие-либо договоры услуг дистационно без посещения клиентом банка. При звонке утверждают что клиент лично приходил в банк и подписывал договор услуги хотя клиент никаких офисов не посещал. Законо ли сотрудники банка поступают

Добрый вечер Алина!

Незаконно. В действиях сотрудников банка могут содержаться признаки мошеннических действий.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, пусть представят сам договор с подписью, скорее всего его даже не покажут, поэтому можете смело не платить и заявить в полицию по факту мошенничества и вымогательства денег.

Если договор представят, то через суд оспаривать договор, поскольку есть признаки подделки подписи, через суд признавать договор недействительным.

Если остались вопросы, готов проконсультировать в чате, пишите, с Уважением. юрист Москвитин А.И.