Нашла телефон

нашла телефон, могу ли я искать хозяина самостоятельно, размещая объявы в интернете( в милиции его точно прикарманят) ? и если через пол года хозяин не найдется могу ли я оставить вещь себе?

, Нина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина. А вы не пробовали позвонить по телефонам, имеющимся на сим-карте?  Когда я теряла телефон, меня несколько раз именно так люди и находили. Чтобы оставить себе телефон законно, вы обязаны сообщить о его находке в муниципалитет, либо в полицию. В противном случае у вас не будет доказательств того, что вы искали собственника.