8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить машину со штраф-стоянки, если она была поставлена туда с нарушением закона?

Христос Воскрес! Здравствуйте! Просим Вашей помощи. Автомобиль забрали на штрафтоянку неправильно. Читаем в интернете совет юриста: "эвакуация вам грозит далеко не всегда, а только в случаях, предусмотренных частями 3.1, 3.2 и 4 статьи 12.9 КоАП РФ, а именно, если вы остановились или припарковали свой автомобиль:

— на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо на тротуаре — штраф 1 000 рублей + штрафстоянка,

— в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легкового такси либо ближе 15 метров от них — штраф 1 000 рублей + штрафстоянка,

— на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части — штраф 1 500 + штрафстоянка,

— а также если вы остановились или припарковались на проезжей части и в результате создали препятствие для движения других автомобилей — штраф 2 000 рублей + штрафстоянка."

Это не наша ситуация. Должен был быть выписан штраф 500 рублей. Но машину уже увезли на штрафстоянку. Каковы должны быть наши действия, чтобы получить машину со штрафстоянки?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Валар моргулись.

Уточните, на каком оснвоании произведена эвакуация? Что Вами совершено?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Автомобиль в Москве стоял, припаркованный под знаком " Парковка разрешена". Эвакуаторы МАДИ ( как потом выяснилось), забрали машину на штрафстоянку. На каком основании — мне непонятно.

Может на инвалидном месте? В любом случае для начала узнавайте по горячей линии МАДИ на каком основании была эвакуация

8 (495) 539-54-54 (круглосуточно).

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Идете в ГИБДД, выписывают постановление о нарушении.Затем показываете все документы на автомобиль и вам дают разрешение забрать автомобиль.Идете на спец.стоянку и забираете автомобиль.Если считаете, что действия незаконны то обжалуете действия ГИБДД.Вы не указали статью КоАП .

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ. Каков порядок обжалования действий сотрудников Московской автодорожной инспекции? И что делать, если КоАп РФ и КоАП Москвы предусматривают разные действия для одного и того же? По КоАП РФ — нарушения нет. ПО КоАП Москвы — можно трактовать парковку как нарушение.  Какой Кодекс важнее? 

Благодарю Вас за ответ. Каков порядок обжалования действий сотрудников Московской автодорожной инспекции?

Анна

Обжалуете постанволение в районный суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.04.2018