Как действовать при вызове в суд, если по моим данным была оформлена фирма?

Здравствуйте!!Обращаюсь вам своем вопросом ,не знаю просто как быть...Связался ,с людьми которые оформили на меня фирму ООО На обещали ,естественно многого Фирме больше чем пол года Документов и печати у меня нет Открывал счёта на свою фамилию Пару раз я получал ,от их на личные В связи с заблокированием счёта Уж пришлось это сделать Завтраки ихние надоели Я просил их снять учредительство После этого пошли,письма с налоговой Пришлось явиться в на логовую и проверить отчётность на налоги Узнав какие налоги,в итоге вышли Просто был шок Сейчас на данный момент пришло письмо Явиться в суд по фирме Документов нет на фирму Стоит ли вообще Идти в суд Т к заявление писать уже поздно...

, Евгений, г. Петрозаводск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам сейчас не нужно бегать, а нужно хотя бы получать решения суда и ФНС, чтобы обратившись к юристам, хотя бы снизить сумму задолженности и обжаловать решения данных органов.

Валерий Хилькевич
Адвокат, г. Петрозаводск

Евгений, здравствуйте!

Проблема у Вас действительно есть. Заочно сложно Вам объяснить варианты защиты от претензий контролирующих органов, однако, как показывает практика, варианты всегда есть. Предлагаю Вам придти на консультацию с документами и в ходе приватного разговора мы рассмотрим потенциальные возможности для Вас уменьшить размер возможного взыскания со стороны налоговых органов.

Напишите мне на эл.почту hillprok33@mail.ru

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Прежде всего не стоит паниковать. Для начала Вам нужно разобраться с возникшей ситуацией. Для этого нужно посетить суд и ознакомиться с материалами дела. Более подробную информацию Вы можете посмотреть здесь:Что делать, если вам пришла повестка в суд?