Смогут ли взыскать долг с несовершеннолетних наследников умершей после их совершеннолетия?

Женщина взяла кредит в банке и умерла. Есть двое детей. По наступлению совершенолетия будут выплачивать дети.

, Марина, г. Красноярск

Здравствуйте, если дети вступят в наследство, то они приобретут не только права, но о и обязанности умершей, поэтому будут платить сразу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.