604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли лететь на самолёте из Калининграда в Москву, если есть долг у судебных приставов?

Здравствуйте! Могу ли я на самолёте лететь из Калининграда в Москву, долг перед приставами 150 тысяч рублей, если можно, то можно, пожалуйста, привести поправку на закон? Спасибо!

08 Апреля 2018, 11:51, вопрос №1960216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1393
ответа
553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ФЗ «Об исполнительном производстве» не устанавливает ограничений на передвижение в пределах Российской Федерации 

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Прям и конкретно о том что разрешено передвижение по Росии в законе не говорится. 

08 Апреля 2018, 11:55
q Отблагодарить
1 0
1163
ответа
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Добрый день, Алевтина!

Раскрою ответ коллеги Максима.

Ограничений передвижений по территории РФ не устанавливается.Установлен только порядок выезда из РФ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Вы можете на законном основании передвигаться по территории РФ в любом направление, никто не вправе ограничивать Ваше передвижение в указанном случае!

08 Апреля 2018, 12:11
Алевтина
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

08 Апреля 2018, 13:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут