Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Исполнительное производство по ребенку

Имеется исполнительный лист в котором обязывают передать ребенка другому родителю. но ребенок категорически отказывается идти к другому родителю, ребенку 7 лет, со скольки лет пристав должен спросить ребенка

30 Августа 2013, 12:44, вопрос №196008 Илья, г. Бежецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    с 18 ти...............................

    30 Августа 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Обязательно должно учитываться мнение ребенка с 10 лет.(ст.57 Семейного кодекса).

    В Вашем случае мнение ребенка тоже может учитываться, но не обязательно.

    Приставы в данном случае ничего не решают, они лишь исполняют решение суда.

    Вам необходимо попробовать обратиться с  заявлением в суд  об изменении порядка исполнения решения.

    В соответствии со статьей  434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

    30 Августа 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats