Могу ли я взять оплачиваемый отпуск по уходу за детьми, если жена ляжет в роддом на сохранение?

Здравствуйте работаю ФПС ГПС пожарным есть 2 ребёнка одному 7 другому 3 могу ли я взять декретный оплачиваемый отпуск на месяц в связи с тем что жена щас ляжет на сохранение в род дом а с детьми некому сидеть

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут