Можно ли забрать сотовый телефон без оплаты некой диагностики мошенникам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, смериться или есть возможность все таки хоть как то привлечь мошенников. Сегодня по телефону обратился в сервис по ремонту телефонов, описал проблему, мне ответили что ваша проблема решаема на 100процентов и стоить это будет 1500руб.После того как приехал их курьер, оформил телефон в сервис, после этого с сервиса долго не звонили, хотя обещали перезвонить через 1час, в итоге перезвонили через 3-4 часа и мастер сказал о проблеме которая требует ремонт на 6700руб, после чего я сказал что это развод и все такое, они сказали в итоге платите за диагностику 2500руб и забирайте. Цель этих мошенников чтобы клиент отказался от ремонта и заплатил им за диагностику. Можно ли как то их привлечь либо забрать телефон без оплаты диагностики ???

, Мансур, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Все это незаконно. Требуйте телефон обратно. Оплатить обязаны только ту сумму, о которой была изначальная договоренность. Оплачивать диагностику по цене, которая с Вами не согласована, Вы не обязаны. Если не вернут телефон — обращайтесь в полицию.