Могу ли обращаться в налоговую для возврата вычета с покупки жилья, если оплатил стоимость в долевом участии?

Здравствуйте. Возможно обращаться в налоговую для возврата 13% с покупки жилья если я учавствую в долевом строительстве и полностью оплатил стоимость квартиры в долевом участии?

, Алексей, г. Калининград
Алла Калинина
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Вы имеете право на налоговый вычет если Вы не только оплатили свою долю, но и Вам уже выдали акт о передаче квартиры.
Письмо УФНС России по г. Москве от 04.05.2012 N 20-14/39647@О размере имущественного налогового вычета при покупке квартиры
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 2 млн. руб., налогоплательщик представляет:

— при приобретении прав на квартиру в строящемся доме — договор долевого участия в строительстве (соинвестирования), атакже акт о передаче квартиры (доли, долей в ней) налогоплательщику, оформленный после 1 января 2008 года

Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.