Если в ДДУ указать подрядчика по установке окон, то покупатель сможет напрямую обращаться к нему?

если в договоре между застройщиком и покупателем указать подрядчика по установке окон, то покупатель сможет напрямую обращаться к нему в течении гарантийного срока. правомерно ли это?

, Андрей, г. Чебоксары

Здравствуйте Андрей.

Если Вы хотите переложить ответственность на субподрядчика перех покупателем за качество монтажа окон, то  теоретически можно сделать.

ч. 3 ст. 706 ГК РФ

Генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 и статьи 403 настоящего Кодекса, а перед субподрядчиком — ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда.
Если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком.
Андрей
Клиент, г. Чебоксары

так что надо указывать в договоре