Возможен ли выезд за границу, если год назад отбывал наказание по ст 155 ч 1?

Здравствуйте, скажите есть ли возможность сделать визу в другую страну и выпустят ли меня, если год назад 12.2016-01.2017 отбывал наказание в виде исправительных работ по ст 155 ч. 1. ? Уже снята судимость и могу ли я с лёгкостью выехать за границу?

, Роман, г. Владивосток

Добрый вечер, Роман!

 Согласно ст.15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Вы отбыли свое наказание. Следовательно, Вы имеете право на выезд а пределы РФ.