Возможен ли выезд за границу, если год назад отбывал наказание по ст 155 ч 1?

Здравствуйте, скажите есть ли возможность сделать визу в другую страну и выпустят ли меня, если год назад 12.2016-01.2017 отбывал наказание в виде исправительных работ по ст 155 ч. 1. ? Уже снята судимость и могу ли я с лёгкостью выехать за границу?

, Роман, г. Владивосток
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Роман!

 Согласно ст.15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Вы отбыли свое наказание. Следовательно, Вы имеете право на выезд а пределы РФ.

Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Роман!

Все зависит когда у Вас закончились исправительные работы!

В соответествии со ст. 86 УК РФ  Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;