Не пришли отпускные вовремя, куда обращаться?

Я выхожу в отпуск с 9.04. , заявление на отпуск писала как положено за две недели. 6.04. ходила в офис компании для подписания приказа на отпуск, спросила когда будут перечисления, бухгалтер ответила, что всем кто выходит с 9.04. в отпуск перечисления поступят 6.04. в течении дня, но поступлений так и не было. Куда обратиться в таком случае?

, Галина, г. Глазов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Куда обратиться в таком случае?

Галина

для начала — к работодателю.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) {КонсультантПлюс}

Если же вы отпуск переносить не намерены, то вы вправе потребовать выплаты вам компенсации за задержку отпускных (ст. 236 ТК РФ).

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).