8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление о передаче мне фальшивых денег другим лицом?

Здравствуйте, у меня вопрос, представим ситуацию, мне дали фальшивые деньги, я написал заявление в полицию о дачи фальшивых денег. Могу ли я забрать заявление, и что бы тому на кого я писал заявление нечего небыло.

, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Антон!

При подаче заявления Вы предупреждались об ответственности по ст.306 УК РФ

Забрать заявлении Вы не сможете!

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А например почему можно забирать заявление если меня избили или оскорбили? 

Согласно ст. 20 УПК РФ, данное преступление относится к делам публичного обвинения, то есть даже если Вы «заберете» свое заявление, проверка по данному факту будет проведена в порядке ст. 144-145 УПК РФ и вынесено одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ. Если в ходе проверки будет установлено, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, то тогда вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва
Могу ли я забрать заявление, и что бы тому на кого я писал заявление нечего небыло.

Антон

Здравствуйте, Антон! Уголовные дела по ст.186 УК РФ относятся к делам публичного обвинения, это означает, что по таким делам невозможно «забрать заявление». Своим заявлением Вы сообщили об известном Вам факте преступления, но не о совершенном в отношении Вас преступлении, где Вы бы являлись потерпевшим и могли «отозвать заявление», примирившись с лицом, совершившим преступление. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2018