368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Освобождение по болезни без заключения комиссии о степени ее тяжести

Добрый день, подскажите. Если нет заключения комиссии по тяжести болезни, могу ли ч подать в суд на освобождение по болезни без этого заключения? Но при этом есть заключение врачей, что нуждаюсь в операции по замене коленных суставов и в том что гужно лечение.

В колонии не могут дать припораты, которые прописал врачь, так как их нет таких. Они дорогие.

Примет ли суд во внимание это?

07 Апреля 2018, 12:12, вопрос №1959580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Если нет заключения комиссии по тяжести болезни, могу ли ч подать в суд на освобождение по болезни без этого заключения? Но при этом есть заключение врачей, что нуждаюсь в операции по замене коленных суставов и в том что гужно лечение. В колонии не могут дать припораты, которые прописал врачь, так как их нет таких. Они дорогие. Примет ли суд во внимание это?

Освобождение из мест лишения свободы по состоянию здоровья законом не предусмотрено. В местах лишения свободы имеются лечебные учреждения. Если эти учреждения не располагают достаточными данными для лечения больного, для помощи могут быть привлечены врачи и другие специалисты из обычных лечебных учреждений. Поэтому Ваше обращение в суд не имеет перспективы.

07 Апреля 2018, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Геленджик
А как же ст. 81 ук рф?
07 Апреля 2018, 12:29
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В названной Вами статье УК РФ речь идет о психическом заболевании или об ином тяжком заболевании. У Вас же, как я понял, заболевание не тяжкое и, тем более не психическое. При всём этом, надо иметь в виду, что после выздоровления  это лицо может быть вновь принуждено к отбытию наказания, если срок наказания не истёк.

07 Апреля 2018, 12:54
Светлана
клиент, г. Геленджик
Но мое заболеваение входит в перечень заболеваний
07 Апреля 2018, 13:01
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Светлана, г. Геленджик

Но мое заболеваение входит в перечень заболеваний

Каких заболеваний?

08 Апреля 2018, 22:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.