616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как добиться полной замены обще домовой трубы ГВС, если ЖЭУ предлагает замену негодной части?

Добрый день! Что делать, если ЖЭУ согласна только на замену части пришедшей в негодность общедомовой трубы ГВС в прихожей на 9 этаже, мотивируют это тем, что на оставшемся участке нет еще аварийных жгутов.(Дом 1987 г.) Однако этот спорный участок заканчивается в туалете именно аварийной сваркой!Недавно во время аварийной сварки трубы (в прихожей) возникла новая течь!Как добиться Полной замены общедомовой трубы ГВС?

07 Апреля 2018, 11:22, вопрос №1959532

Уточнение клиента

Квартира приватизированная.

07 Апреля 2018, 12:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Адель
103
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Здравствуйте. 

Замена стояка ГВС относится к выборочному капитальному ремонту. Если управление домом осуществляет Управляющая компания, Вам необходимо инициировать общее собрание собственников жилья. Решение общего собрания, оформленное надлежащим образом, для управляющей компании является обязательным. Она не вправе обжаловать его даже в суде, так как жилищное законодательство оставляет это право только за собственниками. Поскольку в замене стояка ГВС заинтересованы лишь Вы, поэтому собрание может не пройти кворум.

Можно обойтись и без созыва собрания. В этом случае необходимо составить коллективное заявление в двух экземплярах и приложить к нему обходной лист с подписями жильцов (с расшифровками). Управляющая организация не вправе ее проигнорировать.

07 Апреля 2018, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут