Что делать, если избили 5-летнего ребенка трое детей во дворе?

Здравствуйте! моего ребенка 5 лет мальчика вчера во дворе избило трое детей от 6 до 8 лет,с родителями разговаривать бесполезно! мой сын выразился матом, за это его начали бить и при том по голове!!!!1 он начл убегать они догоняли и били слава богу увидел дед и вступился!!!1 подскажите могу ли я привлечь к ответственности родителей по закону!! да мой сын не прав но неужели мат страшней когда 3 бьют одного и ктому же 5 летнего ребенка1 что же они сделают когда станут старше толпой тоже будут избивать и снимать на видео!? Спасибо заранее !

, Юлия, Надворная
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Родителей накажут за ненадлежащее воспитание КДН в пределах 500 рублей, иски по причинению боли и др (моральный вред) необходимо подавать на родителей, у вас все шансы взыскать ущерб.
Статья 28 ГК РФ
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.