1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание грозит несовершеннолетнему за 4 эпизода по ст 228 ч 3, если 3 эпизода не доказаны?

Какое наказание грозит несовершеннолетнему(17 лет) по 228 ч.3 вменяют 4 эпизода.3 из них не доказаны.находился как водитель за рулем с гражданской женой.При задержании у него были изьяты денежные средства,которые по ее словам передала жена для сотрудников дпс т.к он без прав.И есть ли возможность доказать его непричастность?

06 Апреля 2018, 22:22, вопрос №1959243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7277
ответов
2049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 88 УК РФ наказание для несовершеннолетнего по вашим статьям не должно превыщать 10 лет, сколько бы не указано в самой статье и снижены вдвое нижние пределы наказаний.

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ статья 88 дополнена частью 6.1

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

Если вам необходима  персональная консультация по теме вашего вопроса, составления необходимых юридических документов: заявлений, жалоб, ходатайств и т.д. на платной основе. обращайтесь ко мне в чат 

06 Апреля 2018, 22:40
q Отблагодарить
1 0
5889
ответов
1847
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Здравствуйте. Наказание, с учётом возраста, может составить от 5 до 10 лет лишения свободы. Более подробно можно оценить ситуацию можно изучив материалы дела.

06 Апреля 2018, 23:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.