8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на лишение родительских прав отца ребенка для упрощения его выезда за рубеж?

Здравствуйте. Был женат. Оба граждане Украины, проживали на территории Украины, родился ребёнок. В итоге развелись, я уехал в Россию, получил гражданство РФ. Ребёнку 5 лет,бывшая жена не может не прописать, не вывезти ребёнка без моего разрешения,. Предлагает вариан:что бы она подала на лишение меня родительских прав, во избежании дальнейших подобных проблем. Как лучше поступить, дать ей свои данные и пусть подаёт на лишение отцовства, или мне самому подать на отказ от ребёнка. Что в том и другом случае меня ждёт и присутствует ли мне платить алименты, если она на этом не настаивает.?

, Андрей, г. Курск
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Вадим, лишение родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов, отказ от алиментов является ничтожным, платить алименты вы будете при любом раскладе, отказ от родительских прав как и иная комбинация с лишением прав весьма сомнительная комбинация.Предложенные как вашей бывшей женой так и Вами незаконным, я даже не затрагивают моральную сторону Вашего вопроса

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Курск

Я не отказываюсь платить алименты, меня интересует как лучше это делать?! Бывшая жена в любом случае подаст на лишенее меня отцовства, т. К. Она живёт с другим мужчиной, ребёнка настраивает что тот его папа, а не я. Говорит что ребёнок не должен знать кто его настоящий отец, препятствует в общении как меня, так и моей мамы(бабушки мальчика) — они проживают в одном городе. Я не спрашивал о моральной стороне вопроса, меня интересует как лучше было бы, по закону, если бы она подала на лишение меня отцовства или я написал отказ на ребёнка? 

расторжение брака и проживание вашей бывшей жены с другим мужчиной в браке не является основанием для лишения Вас и отказа Вами от родительских прав, мне показалось в вашем вопросе, что вы ищете повод уклониться от алиментов, если это не так, извините.Позиция Вашей бывшей жены неправильная.В том случае если вам и вашей маме — бабушке ребенка препятствуют видеться с ребенком, вы и бабушка ребенка вправе обратиться в суд для определения времени и порядка общения с ребенком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018