Правомочны ли требования администрации города по аренде земли?

Договор аренды земли ООО у муниципалитета закончился в 2009 году. В 2018 г. Администрация города предъявляет иск о задолженности по аренде земельного участка и пеню. Сверку расчетов администрация не предоставляет. Правомочны ли требования Администрации на сег день? спасибо

, Елена, г. Майкоп
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

Формально срок исковой давности истек. Однако, скорее всего, фактически ООО пользовалось землей, все верно? Поэтому Исковое заявление должно быть с актом сверки, подписанным сторонами, однако, отсутствие такового не препятствует рассмотрению дела. И в том случае, если счета за аренду администрацией ООО выставлялись после 2009 г. регулярно, и не оплачивались, то решение будет (скорее всего) вынесено в их пользу.

Для более точного ответа нужно знать подробную информацию.
  Вы можете обратиться ко мне в чат для детальной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!