Как совершить обмен кроссовок,купленных в интернет-магазине?

Здравствуйте, к вам такой вопрос)

Обращаюсь первый раз, поэтому сформировать могу что-то не так

Суть такова:

Я заказ кроссовки с магазина в группе ВК, они пришли, заплатил за товар на почте,придя домой и достав их я увидел их, НО проблема в том, что пришли они разных размеров , и они( продавцы) предлагают обменять следующим способом:"отправляй нам кроссы назад, как скинешь чек отправки, мы тебе сразу отправим нужный размер", "ты оправишьту пару, мы тебе сразу же отправим другую".

Далее наша переписка :

-Теперь ещё вопрос, я отправляю вам посылку обратно за свои деньги, потом вы мне отсылает и я опять буду платить за доставку?

-мы оплатим, и после того, как ты получаешь кроссы , уже ничего не платишь

-Это значит отправлять наложенным платежом или как?

-нет, нет, обычной посылкой б/о

-Ок, я отправлю, а как быть в уверенности, в том, что новая пара обуви дойдет?

-смысла обманывать тебя нет, тебе бы уже пришли кроссы , но так как курьер не досмотрел , такая вот история получалась

Подскажите пожалуйста в данной ситуации что мне нужно делать, а то переживаю что я отправлю, а они нет. И не увижу я ни денег ни кроссовок. Надеюсь на вашу помощь. Большое спасибо.

, Роман, г. Бузулук
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ок, я отправлю, а как быть в уверенности, в том, что новая пара обуви дойдет?

-смысла обманывать тебя нет, тебе бы уже пришли кроссы, но так как курьер не досмотрел, такая вот история получалась

Подскажите пожалуйста в данной ситуации что мне нужно делать, а то переживаю что я отправлю, а они нет. И не увижу я ни денег ни кроссовок. Надеюсь на вашу помощь. Большое спасибо.

Я бы советовал вам написать претензию магазину, аргументированную. И потребовать в ней сначала вам отправить правильную пару и только после этого вы им вернёте те кроссовки, которые вам не подошли