Как вывести имущество из-под запрета регистрационных действий?

ситуация: автомобиль куплен ООО на заемные средства стороннего физического лица. при этом заключен с кредитором договор целевого займа (именно на автомобиль) и заключен договор залога на этот автомобиль, но без нотариального заверения и без внесения в общую базу залогов. у этого ИП ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДОЛГ другому кредитору, на этот долг есть исполнительное производство (долг возник раньше, чем куплен автомобиль по решению арбитража). и в качестве обеспечения, как только автомобиль был оформлен в собственность этого ООО, на него наложен запрет регистрационных действий. вопрос: как кредитор-залогодержатель может забрать автомобиль в счет погашения займа, если условия договора займа заемщиком не выполнялись? как и кому доказывать, чтоб запрет на регистрационные действия с автомобилем сняли в пользу именно залогодержателя? банкротства ООО нет. есть только два долга - один по решению суда по договорным обязательствам, второй - по целевому займу с залогом имущества. другого имущества у ООО нет. спасибо

, инга, г. Челябинск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск
как и кому доказывать, чтоб запрет на регистрационные действия с автомобилем сняли в пользу именно залогодержателя?

доказывать тому лицу, по требованию которого наложили запрет на регдействия и ФССП в судебном порядке.

как кредитор-залогодержатель может забрать автомобиль в счет погашения займа, если условия договора займа заемщиком не выполнялись?

Нужно смотреть условия договора залога и договора займа.

  Вы можете обратиться ко мне в чат для детальной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!

инга
Клиент, г. Челябинск

доказывать тому лицу, по требованию которого наложили запрет на регдействия и ФССП в судебном порядке — так не было никакого требования. просто приставы в ГИБДД написали да и все. значит приставам чтоли?

Приставы написали сами по себе или на основании какого-то документа, поступившего к ним? Ни разу не встречала, чтобы они действовали по собственной инициативе(