8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для получения ежемесячного пособия опекуном несовершеннолетнего?

У меня отец является опекуном несовершеннолетнего внука ( моего племянника) какое ежемесячное пособие он должен получать .. сейчас он получает 6500 .. а я слышала что должно быть больше .. так ли это и если так какие документы необходимы

Уточнение от клиента
Он живет в Костромской области
06 апреля 2018, 15:26
06 апреля 2018, 15:17, Зинаида, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пособие составляет 6 250 рублей в месяц.

Закон Костромской области

от 19 июля 2005 года N 290-ЗКО

О размере и порядке выплаты ежемесячного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в Костромской области (с изменениями на 15 декабря 2017 года)

Статья 3. Размер ежемесячного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в Костромской области

1. Ежемесячное пособие на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), устанавливается в размере 6250 рублей.

06 апреля 2018, 15:55
1
0
1
0

А также дополнительные денежные средства к ежемесячному пособию на содержание детей.Сумма: 284,40 рублей.

http://socdep.adm44.ru/general...

06 апреля 2018, 15:58
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
06 апреля 2018, 16:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Работаю в магазине Перекресток в Воронеже.Работодателю были переданы все необходимые документы для получения ежемесячного пособия, но до сих пор от работодателя не перечислено ничего.Куда жаловаться?
Здравствуйте! После 10 декабря 2020г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Работаю в магазине Перекресток в Воронеже.Работодателю были переданы все необходимые документы для получения ежемесячного пособия, но до сих пор от работодателя не перечислено ничего.Куда жаловаться?
17 февраля, 18:58, вопрос №2988630, валентина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Нужна ли справка о доходах мужа для получения ежемесячного пособия из средств МСК?
Добрый день.Подскажите могу ли я подать документы на ежемесячное пособие с МСК без справки о зарплате за 12 мес. мужа т.к. он не работает?Или какой документ мне нужно предоставить в ПФРФ от мужа?
16 февраля 2020, 14:05, вопрос №2686780, Екатерина, г. Тверь
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие необходимы документы для оформления детских пособий?
Добрый День! Подскажите, пожалуйста. Я единственный родитель, не замужем, в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. Имеем временную прописку сегодняшним днём (ребёнок не был нигде прописан). Малышу 3 месяца. Имеется официальное место работы. Какие необходимы документы для оформления детских пособий, какие выплаты вообще можно получить (единовременные и ежемесячные), и как можно получить (вернуть) выплаты за прошедшие 3 месяца? Нужна ли трудовая книжка? Заранее Спасибо!
28 февраля 2017, 09:04, вопрос №1554974, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие нужны документы для получения ежемесячного пособия и выплаты за рождение ребенка?
Добрый день! Какие документы нужны для получения ежемесячного пособия на ребенка до 1.5 года, если мама - студент вечернего отделения, а папа официально не работает (есть запись в трудовой с последнего места работы).
01 декабря 2015, 15:38, вопрос №1057713, Rut, г. Можайск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы мне нужно принести в соц защиту для получения ежемесячного пособия на ребёнка?
Во время беременности я работала не официально и в службе занятости не вставала на учёт.Сейчас у меня родился ребёнок.Какие документы мне нужно принести в соцзащиту для получения ежемесячного пособия на ребёнка?И нужно мне при этом вставать на учёт в службу занятости?Или может можно оформить пособие на мужа?(муж работает официально) Заранее спасибо за ответ.
23 ноября 2015, 08:12, вопрос №1048722, Олеся, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2018