Как осуществить продажу квартиры с долей собственности несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, меня зовут Андрей. У нас такая ситуация. У моей супруги осталось квартира в Москве, собственник она и наш 3 летний ребенок ( ее доля 19 кв. м.). Мы живем уже в новой 3ех комнатной квартире, где собственник я. Мы хотели бы продать старую квартиру. Можем ли мы при продаже старой квартиры, что бы соблюсти условия опеки, продать дочери долю в новой квартире? Мне опека сказала что нет, потому что я родственник. Но я не понимаю почему? Ведь я улучшу ее условия. Я могу что то сделать с этим? Не уж то, надо доходить до такого абсурда, что мне надо будет продавать свою квартиру другу, а он уже продаст ее обратно мне с женой и дочерью в доле. Спасибо

, Андрей Валентинович, г. Москва
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Андрей Валентинович!

Вам нужно подарить долю в принадлежащей Вам квартире вашей дочери.

По закону запрещены возмездные сделки между несовершеннолетними и их законными представителями — родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, а также их супругами и близкими родственниками, независимо от того, приобретают ли дети имущество или отчуждают его.

Ссылки на законы:

Пункт 1 статьи 28 Гражданского кодекса РФ:

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

Пункт 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ:

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.