Могут ли не продать энергетический напиток на основании правил самого магазина?

Здравствуйте, у меня появился вопрос. Могут ли мне не продать энергитический напиток на основании правил самого магазина, так как на федеральном уровне запрета на таковых нету.

, Николай, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

         В настоящее время на федеральном уровне отсутствует федеральный закон, ограничивающий потребление безалкогольных энергетических напитков. Есть только Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков». Он находится на рассмотрении. Подзаконным актом только отмечена незаконность продажи некоторых наименований таких напитков. Исходя из вышеизложенного препятствий для продажи Вам энергетических напитков я не вижу.