8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если банк требует оплаты полной суммы задолженности по кредиту и грозит судом?

Здравствуйте!Я мать двоих несовершеннолетних детей,младшему из которых 10 месяцев,нахожусь в декретном отпуске,мужа нет.Последние несколько месяцев нет возможности оплачивать кредит,пыталась договориться с банком по поводу реструктуризации долга,но мне было отказано,плачу сколько могу,но этого недостаточно.Банк требует оплаты полной суммы задолженности по кредиту и грозит судом,что мне делать в таком случае?

, Евгения, г. Петрозаводск
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

1. Попытаться рефинансировать в другом банке под меньший процент и больший срок для уменьшения исуммы платежа.  2. Подать повторное заявление в тот банк где вы должны о реструктуризации. Написать ходатайство на имя директора филиала банка, приложив копии заявления о выходе в декрет, копии паспорта с отметкой о разводе. 3. Решить вопрос с имуществом

0
0
0
0

Здравствуйте, Евгения!

Согласен с размещённым выше комментарием, данным коллегой. Необходимо продолжать платить в том размере, в каком Вы можете это делать. При неоднократных обращениях в Ваш банк заявлений с просьбой о реструктуризации кредита (не путайте с рефинансированием, которое предоставляют другие банки) и отказах банка сохраните все письма (копии Ваших заявлений и отказов банка), чтобы в случае судебного разбирательства можно было предъявить их в суд. При этом старайтесь хотя бы понемногу и систематически платить — это сыграет за Вас. В случае подачи банком иска в суд о досрочном взыскании с Вас всей суммы кредита, полагаю, что при правильном подходе Вы сможете обосновать свою неплатёжеспособность объективными причинами, которые суд обязан будет учесть и есть большая вероятность того, что суд откажет банку по иску против Вас. В случае подачи банком иска о взыскании с Вас всей суммы кредита, целесообразно нанять представителя для участия в суде (юриста или адвоката). При необходимости обращайтесь, мой адрес электронной почты hillprok33@mail.ru помогу. Я практикую в Петрозаводске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк деловые решения существует?
Банк деловые решения существует? Мне нужен кредит, и тут мне позвонил этот банк, говорят оплати доставку карты, я что-то сомневаюсь платить или нет?
, вопрос №4083290, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.04.2018