8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если посторонние люди занимают парковочные места у дома?

Здравствуйте! У нас 2х-этажный жилой двор , двор которого вмещает 5-6 машин . Напротив дома находится училище и учащиеся оставляют свои машины в нашем дворе ,тем самым мешая нам.. жильцам дома поставить свою машину .. Что нам делать?

, Павел, г. Ульяновск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Единственный вариант который реально можно воплотить — установка ограждений и шлагбаума с пультом (с возможностью прохода для пешеходов). Для этого понадобиться проведение (с оформлением протокола) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и постановкой соответствующих вопросов об обустройстве шлагбаума, источниках финансирования таких работ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой-то посторонний мужчина сфотографировал моего несовершеннолетнего (17 лет) сына
Добрый день, сегодня со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Какой-то посторонний мужчина сфотографировал моего несовершеннолетнего (17 лет) сына. Когда мы с мужем потребовали объяснить, кто нанял его следить за нами, он сказал, что имеет право фотографировать в общественном месте кого угодно и ушел. Охрана торгового центра не вмешалась и позволила ему удалиться. Я намерена обратиться в полицию для установления личности этого негодяя, чтобы обратиться в суд и потребовать привлечения его к ответственности, удаления фото и выплаты нам компенсации за неправомерное использование изображения. И пусть проверят его, вдруг он извращенец какой-то. Подскажите пожалуйста, в какие отделения полиции надо обращаться, какие заявления писать и на какие законы ссылаться. Заранее спасибо!
, вопрос №4858524, Алла, г. Москва
Недвижимость
Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников?
Добрый день. Подскажите есть ли возможность в моей ситуации оспорить размер с налога продажи общедолевой собственности?: Машиноместо в многоквартирном жилом доме, приобретала по договору купли продажи, в договоре была прописана площадь 31 кВ м и доля. В ЕГРН фигурирует только доля. Сейчас выяснилось что по долям у меня машиноместо более 50 кв м. Фактический размер парковки не более 30 кв м. Как мне объяснили туда включены площади общего пользования. Я запросила в УК документы по этажу. В техническом паспорте площадь общего пользования на этаже 300 кВ м. На этаже не менее 70 парковочных мест. Т.о. в одно парковочное место должно плюсоваться 4-5 кВ м. Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников? В расчете налога с продажи участвует кадастровая стоимость и она рассчитывается из данных доли в ЕГРН, а я не согласна с таким размером доли.
, вопрос №4857870, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте сегодня 2 невменяемыемых человека проникли в частный дом перелезли через забор и избили
Здравствуйте сегодня 2 невменяемыемых человека проникли в частный дом перелезли через забор и избили несовершеннолетнюю беременную ее мать и двое пожилых люди у матери перелом челюсти и руки подскажите пожалуйста могут их отпустить в этот же день или есть надежда что их посадят а не дадут штраф и выпустят
, вопрос №4857674, Алина, г. Москва
ЖКХ
Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь собственником дома у меня на участке есть колодец в котором расположена запорная арматура и прибор учёта потребления воды. Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета. Что мне делать.
, вопрос №4857628, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018