8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно потребовать с дилерского центра с целью возмещения морального вреда?

Я купил машину б/у на дилерском сервисе , они мне предоставили договор купли продажи где сказано что она юридически чиста и все документы для того чтобы я ее оформил на себя в ГБДД , по приезду туда мне сказали что она в запрете на регистрационные действия , я на сайте гбдд прочитал что на ней лежит штраф кредита 12218р . Я им позвонил рассказал они сразу позвонили предыдущиму владельцу чтоб он оплатил также я им сказал чтоб они компенсировали потраченое мной время на эту сетуацию и маральную компенсацию за стрес и т.д. они отказались сказав что их вины тут нет . машину купил у них 31.03.2018 а запрет на ней 13.02.2018 т.е. на момент передачи авто ими мне он весел и весит до сих пор . Что мне лучши сделать и как поступить в этой сетуации ? может расторгнуть договор черз суд и требовать компенсацию ?

Показать полностью
  • dpGR8kcnImY
    .jpg
  • 9-A1i9nxqwg
    .jpg
  • Sonk9hB9Bg8
    .jpg
Уточнение от клиента

машина стоит 540 тысяч я копил два года, для меня это очень большие деньги. помогите пожалуйста . 

Уточнение от клиента

сходил я к вашему юристу он мне объяснил что мне бесполезно подовать в суд на дилер т.к. по документам они тока доверители и передали машину . а разбираться надо с прошлым владельцем 

, Павел Валерьевич Якимов, г. Санкт-Петербург
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

В договоре купли-продажи авто должно быть прописано, что на момент покупки автомобиль юридически чист, ничем не обременен. Поэтому если выясниться, что после покупки на автомобиле есть ограничения и запреты, то в судебном порядке можно расторгнуть договор и вернуть деньги. Если вы хотите оставить автомобиль у себя, то в собственность автомобиль вы оформить не сможете пока долг не будет погашена и суд не вынесет постановление о снятии органичений  

0
0
0
0

Я бы вам посоветовал решать этот вопрос не с бывшим владельцем, а с приставом, который это ограничение установил. Вам придется оплатить долг, пристав снимит ограничение и направит в ГИБДД требование о снятии ограничений. Это все займет время месяц-два, но других вариантов нет и суд тут не поможет ускорить процесс.

0
0
0
0
Павел Валерьевич Якимов
Павел Валерьевич Якимов
Клиент, г. Санкт-Петербург

почему суд не поможет ?  кретит не мой, а машина уже моя по договору она ж обязана заплатить 

Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2018