Что можно потребовать с дилерского центра с целью возмещения морального вреда?

Я купил машину б/у на дилерском сервисе , они мне предоставили договор купли продажи где сказано что она юридически чиста и все документы для того чтобы я ее оформил на себя в ГБДД , по приезду туда мне сказали что она в запрете на регистрационные действия , я на сайте гбдд прочитал что на ней лежит штраф кредита 12218р . Я им позвонил рассказал они сразу позвонили предыдущиму владельцу чтоб он оплатил также я им сказал чтоб они компенсировали потраченое мной время на эту сетуацию и маральную компенсацию за стрес и т.д. они отказались сказав что их вины тут нет . машину купил у них 31.03.2018 а запрет на ней 13.02.2018 т.е. на момент передачи авто ими мне он весел и весит до сих пор . Что мне лучши сделать и как поступить в этой сетуации ? может расторгнуть договор черз суд и требовать компенсацию ?

  • dpGR8kcnImY
    .jpg
  • 9-A1i9nxqwg
    .jpg
  • Sonk9hB9Bg8
    .jpg
Уточнение от клиента

машина стоит 540 тысяч я копил два года, для меня это очень большие деньги. помогите пожалуйста .

Уточнение от клиента

сходил я к вашему юристу он мне объяснил что мне бесполезно подовать в суд на дилер т.к. по документам они тока доверители и передали машину . а разбираться надо с прошлым владельцем

, Павел Валерьевич Якимов, г. Санкт-Петербург
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

В договоре купли-продажи авто должно быть прописано, что на момент покупки автомобиль юридически чист, ничем не обременен. Поэтому если выясниться, что после покупки на автомобиле есть ограничения и запреты, то в судебном порядке можно расторгнуть договор и вернуть деньги. Если вы хотите оставить автомобиль у себя, то в собственность автомобиль вы оформить не сможете пока долг не будет погашена и суд не вынесет постановление о снятии органичений

Я бы вам посоветовал решать этот вопрос не с бывшим владельцем, а с приставом, который это ограничение установил. Вам придется оплатить долг, пристав снимит ограничение и направит в ГИБДД требование о снятии ограничений. Это все займет время месяц-два, но других вариантов нет и суд тут не поможет ускорить процесс.

Павел Валерьевич Якимов
Клиент, г. Санкт-Петербург

почему суд не поможет ?  кретит не мой, а машина уже моя по договору она ж обязана заплатить