Будет ли указана на справке судимость,если наказание отбывалось 19 лет назад?

работаю техничкой в школе уже 10 лет тепер требуют спрвку боюсь будетли указана судимость а если будет новерно уволят

, пегриз, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Б

удет ли указана на справке судимость если наказание отбыто 19 лет назад

работаю техничкой в школе уже 10 лет тепер требуют спрвку боюсь будетли указана судимость а если будет новерно уволят

Да, эти сведения будут указаны в справке о судимости. Сведения хранятся достаточно долгое время и потому будут отражены.

Перспективы зависят от статьи, за что конкретно Вы были привлечены к уголовной ответственности.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время это затронуло все сферы деятельности, в зависимости от статьи.Какая была статья ?? От статьи судимости все и зависит

Статья 351.1 ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 55][Статья 351.1] К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость в справке будет указана, но она у вас давно погашена.

Есть шанс остаться на работе если разрешит КДН(комиссия по делам несовершеннолетних вашего региона)