Можно ли самостоятельно приобрести охолощенное оружие?

Хочу купить списанный охолошенный АК-103 в магазине Санкт-Петербурга.

Могу ли я купить сам ОС АК 103(Ижевск) + патроны к нему светошумовые, имитационные(холостые)без специального разрешения??? Если,да то могу ли я его сдать в багаж в аэропорту без патронов(т.к в них порох)???

http://neva-target.ru/avtomat-mmg-ak-103-strelyayushchiy-kal-762-izhmash-oholoshchennyy.html

, Евгений Зедгенизов, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Согласно ст. 9 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об оружии» приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае
приобретения списанного оружия и охолощенных патронов.

Перевозить указанное оружие авиатранспортом можете сдав его в багаж.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.