Как получить завещательное распоряжение в банке?
Добрый день! Подскажите! Есть завещание на все имущество в пользу одного лица,также есть завещательное распоряжение на денежные счета в банке,я могу снять часть денег если полгода еще не прошло!? В банке мне сказали обратиться к нотариусу а нотариус (где оформляли завещание) сообщила мне чтобы я готовила документы ближе концу полугода! Может мне обратиться к частному нотариусу я так понимаю оплата их услуг одинаково!
Обращение к другому нотариусу ничего не даст, так как вступление в наследство происходит не сразу после смерти завещателя, а только через полгода. Полгода дается на то, чтобы другие возможные наследники могли предъявить свои права на наследство. Поэтому нотариус права через полгода вам нужно обратиться к нотариусу, вступить в наследство и с этими документами обратиться в банк где открыт счет и снять причитающуюся вам сумму.
Это я знаю! Тут нотариусом быть не надо