Как убрать судимость из базы данных, если она уже погашена?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как снять-убрать судимость погашенную из базы.Судимость была в 2000 году роду,а то при трудоустройстве часто отказывают(не прошел службу безопасности)?

, Сергей, г. Кемерово

Здравствуйте. При снятии (погашении) судимости Вы считаетесь юридически не судимым. Однако, в базе ИЦ и ГИЦ данные на Вас сохраняются и при проверке будут появляться сведения о Вашей судимости.