Оплата сверхурочных часов при сокращении, если был суммированный учет рабочего времени
Добрый день! У нас в организации суммированный учёт рабочего времени-учётный период-год.Нас сократили скажем 1 апреля-то есть мы отработали фактически только первый квартал с нормой часов по производственному календарю 2018 года-446 часов .А в норме часов за весь 2018 год-надо отработать 1970 часов и если разделить на 12-то получаем что в среднем в месяц 164 часа-от данной нормы времени мы получали свой оклад (а у нас на работе был оклад и от этого была почасовая тарифная ставка- оклад/164) и в зависимости от того сколько мы отрабатывали часов в месяц-то получали или меньше своего оклада-если меньше 164 в месяц или больше если больше часов отработанного времени в месяц.На 1 апреля при сокращении у нас образовались сверхурочные часы-то есть что свыше 446 часов за первый квартал это сверхурочные и с этим согласилась с нами бухгалтерия.Вопрос в следующим: как должна оплатить бухгалтерия сверхурочные,если при норме сначала в 164 часа в месяц(в квартал 492 часа) мы не дорабатывали до своего оклада скажем по 5-7 часов в каждый месяц и не дополучали свой оклад-а в итоге по факту сокращения 1 апреля-при норме в 446 часов у нас получилась переработка-скажем часов 20. Правомерны ли будут действия бухгалтерии при таком расчёте сверхурочных что они сначала удерживают(минусуют) с нас переработку за 20 часов по одинарной ставке-так как они нам её уже заплатили(когда давали ЗП каждый месяц с учётом фактического отработанных часов) -а потом возвращают нам те же 20 часов сверхурочных только в 1.5 размере и в итоге заплатили при сокращении на мой взгляд только по 0.5 ставке? Спасибо.
что всё выше написали вы я в курсе.Меня интересует конкретная ситуация, которую я описал выше.