540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Каковы последствия неявки в центр занятости после постановки на учет?

я беременна 25 недель..встала на учет в центр занятости .. в 30 недель меня итак должны снять... такой вопрос что будет если я не буду ходиь на явки меня снимут за нарушение?? и это как то повлияет на пособие до 1.5 лет за ребенком??

06 Апреля 2018, 14:10, вопрос №1958772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марта
288
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 288ответов
  • 84отзыва

Добрый день, Дарья.

В соответствии с п. 3 ст. 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию. 

06 Апреля 2018, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
75
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даша, здравствуйте! Если вы не будет приходить в центр занятости, вас лишат пособия по безработице.

06 Апреля 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
даша
клиент, г. Омск

Мне только дали направление чтрбы признать меня безраьотной, я еще ничего не получала… Тоесть если я не приду меня же снимут? Это как то повлияет на получения пособия за ребенком до1.5 лет????

06 Апреля 2018, 14:22
75
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Даша, по поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком вы вправе выбрать одно: либо это пособие, либо пособие по безработице.

ст. 13 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Ст 15 этого же закона

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми

Так что выбор за вами.

Вас не снимут с учета, но приостановят выплату пособия. Уважительной причиной пропуска явки в центр занятости может быть только ваш больничный лист.

06 Апреля 2018, 14:39
даша
клиент, г. Омск

а как мне могут приостановить выплату если я ещё не предоставила реквизиты счёта… если я не приду то перестанут платить тогда будут платить пособие за ребёнка? Или я могу поехать и вообще сняться с этого учёта??

06 Апреля 2018, 14:50
75
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Даша, если вы не представите реквизиты, но центр занятости не будет знать, куда перечислять. Если не приедете на явку, то не будут выплачивать пособие. Если у вас 25-я неделя, то вам за месяц или чуть больше заплатать пособие. Смотрите сами: нужны вам эти деньги или нет. А выплата назначается с того момента, как вы впервые пришли в ЦЗ и представили необходиые документы. Реквизиты вы представите позже. Но вот если не будете являться в назначенное время, тогда выплаты приостановят. 

07 Апреля 2018, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.