8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки в центр занятости после постановки на учет?

я беременна 25 недель..встала на учет в центр занятости .. в 30 недель меня итак должны снять... такой вопрос что будет если я не буду ходиь на явки меня снимут за нарушение?? и это как то повлияет на пособие до 1.5 лет за ребенком??

, даша, г. Омск
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Дарья.

В соответствии с п. 3 ст. 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию. 

0
0
0
0
Елена Безрукова
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Даша, здравствуйте! Если вы не будет приходить в центр занятости, вас лишат пособия по безработице.

1
0
1
0
даша
даша
Клиент, г. Омск

Мне только дали направление чтрбы признать меня безраьотной, я еще ничего не получала… Тоесть если я не приду меня же снимут? Это как то повлияет на получения пособия за ребенком до1.5 лет????

Даша, по поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком вы вправе выбрать одно: либо это пособие, либо пособие по безработице.

ст. 13 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

Ст 15 этого же закона

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми

Так что выбор за вами.

Вас не снимут с учета, но приостановят выплату пособия. Уважительной причиной пропуска явки в центр занятости может быть только ваш больничный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.04.2018