8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация земельного участка, если в наследство не вступили в течение пяти лет

Здравствуйте! После смерти отца не вступили в наследство земельного участка. Прошло 5 лет. Хочу оформить участок на себя, но документов на него нет. Участок находится в СНТ ДНТ. Участок не привотизирован. Могу ли я приватизировать его на себя и какие для этого нужно собрать документы?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Марина Ильина
Марина Ильина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений!

Попробую Вам помочь, но для этого нужно знать какие вообще документы есть у Вас на земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 06.04.2018