Что мне сделать, чтобы приставы не списывали с меня деньги?

могут ли пристава списать у меня деньги если я просто прописана а собственником является другой и что мне делать если у меня списали деньги

, Евгений, г. Кулебаки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Денежные средства могут быть списаны только со счета, открытого на имя должника.

При этом пристав может обратить взыскание на имущество должника, находящееся по месту его регистрации.

Оспорить действия пристава можно в судебном порядке.

Евгений
Клиент, г. Кулебаки

мне сказали что я прописан значит могу быть собственником, как мне поступить куда обратиться

Ни в коем случае регистрация не дает право собственности, только право проживания. кто Вам такое сказал?