8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести средства с р/с ООО, если операции приостановлены?

Добрый день! Ситуация такая. Есть ООО, на которое открыт расчетный счет в Сбербанке, были проведены несколько операций по зачислению средств от контрагентов, они были ошибочны. Отправился в банк, с платежками, по которым средства должны были вернуться контрагентам. Две платежки были успешно оплачены, одна из них отменена банком(сообщили по телефону). Позвонил, узнал в чем дело, сказали, что все операции приостановлены по 115 ФЗ. За неделю до похода в банк с платежками, пришло письмо из налоговой, вызывают в качестве свидетеля на допрос. Полагаю, что именно поэтому и приостановили операции. На допрос выбраться не удалось, дозвониться по указанному номеру не получилось, какие у них ко мне вопросы не знаю. Но вопрос в другом, деньги контрагенту вернуть необходимо, есть ли какие - то способы вывести денежные средства со счета, если операции приостановлены? ООО больше заниматься не собираюсь, возможно ли его закрыть и вывести средства на счет физ.лица в другом банке? Или на мой счет в Сбербанке? В общем, хотелось бы понять каким образом можно деньги вывести. Сумма порядка 1,5 млн. Или это вообще сделать нереально? Долгов ни перед кем нет, все в порядке.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Возможно стоит вступить в письменную переписку с банком, для того, чтобы иметь формальные основания для обжалования его действий.

Можно попытаться закрыть счет, указав новый для перечисления денежных средств, но могут возникнуть те же проблемы.

Есть способ действовать от лица контрагента, если имеется реальная задолженность, он может в судебном порядке взыскать её и с помощью исполнительного листа получить денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 06.04.2018