Как долго я могу находится в России, если получаю гражданство Германии и у меня нет прописки?

Здравствуйте . Я гражданин РФ.прописки в рф нет. Временно зарегистрирована в консульстве России в Германии,так как не получила еще гражданство в Германии. Собираюсь приехать в Россию сколько дней я там могу находится и на основании какого закона? Подскажите ,пожалуйста .Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Виктория, так как выявляетесь гражданином рф вы можете находится здесь сколько угодно, но если вы беспокоитесь о проблемах с правоохранительными органами то рекомендую сохранить проездной документ из которого будет видна дата вашего приезда, в течении трех месяцев ( 90 дней по закону) проблем не будет вообще ни каких, в случае если полиция вдруг по каким то причинам захочет до вас докопаться то это будет максимум штраф две тысячи рублей ( в случае вашего пребывания без временной и постоянной регистрации на территории РФ более 90 дней)

Виктория
Клиент, г. Москва

но сейчач я В Германии. Значит, я снова могу приехать в Россию и находится здесь не более 90 дней? Просто везде пишут 7 дней. Спасибо !

вы гражданин россии, можете ездить туда сюда сколько угодно, и находится сколько угодно, но если будете более 90 дней полиция можете выписать штраф