8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго я могу находится в России, если получаю гражданство Германии и у меня нет прописки?

Здравствуйте . Я гражданин РФ.прописки в рф нет. Временно зарегистрирована в консульстве России в Германии,так как не получила еще гражданство в Германии. Собираюсь приехать в Россию сколько дней я там могу находится и на основании какого закона? Подскажите ,пожалуйста .Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Виктория, так как выявляетесь гражданином рф вы можете находится здесь сколько угодно, но если вы беспокоитесь о проблемах с правоохранительными органами то рекомендую сохранить проездной документ из которого будет видна дата вашего приезда, в течении трех месяцев ( 90 дней по закону) проблем не будет вообще ни каких, в случае если полиция вдруг по каким то причинам захочет до вас докопаться то это будет максимум штраф две тысячи рублей ( в случае вашего пребывания без временной и постоянной регистрации на территории РФ более 90 дней)

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

но сейчач я В Германии. Значит, я снова могу приехать в Россию и находится здесь не более 90 дней? Просто везде пишут 7 дней. Спасибо !

вы гражданин россии, можете ездить туда сюда сколько угодно, и находится сколько угодно, но если будете более 90 дней полиция можете выписать штраф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018