8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт, если человек в тюрьме?

Здравствуйте, мой гражданский муж родился в казахстане, но с 1999 года живет в России, сам из интерната, так получилось что паспорта у него вообще нет, ни Казахского, ни Российского. Сидеть ему еще 6лет, а мы хотим расписаться. Но так как нет паспорта это невозможно, подскажите что нужно сделать чтобы получить паспорт.

, Елена, г. Смоленск
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Ему нужно обратиться с заявлением к администрации колонии, о том что нужен паспорт.

К заявлению необходимо приложить подробное письменное объяснение об

обстоятельствах утраты документа, удостоверяющего личность.

В данном объяснении необходимо сообщить все сведения о проживании заявителя на территории РФ, а именно: адрес регистрации по месту жительства, сведения о лицах, которые могут подтвердить факт проживания заявителя на территории РФ, указать все места работы,

сведения о регистрации (расторжении) брака, рождении детей, нахождении в медицинских учреждениях, о прохождении военной службы, об обучении или отбывании наказания в местах лишения свободы, а также другую информацию, имеющую значение для установления принадлежности заявителя к гражданству РФ.

На основании заявления осужденного администрация исправительного учреждения направляет запрос с приложением необходимых документов в территориальное подразделение ФМС России (паспортный стол), которое находится по месту нахождения исправительного учреждения.

 Могут возникнуть трудности так как я понимаю он не гражданин РФ.Но советую начать.

Удачи Вам, если возникнут вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат.

1
0
1
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Коллега прав. Ему обязательно нужно обратиться в администрацию колонии. Данные о том, что он гражданин РФ или нет, будут только в материалах дела. Как он рассказывал на следствии, так и записали. Были не редки случаи, когда, при задержании, человек говорил о себе другие данные и об отсутствии паспорта, а потом в колонии получал паспорт по сказанным о себе данным. Удивляюсь как вашему другу, еще не выдали документ личности в колонии. За данными действиями очень строго следит прокуратура по надзору обеспечении прав осужденных. Поверьте в колонии получить документ личности (паспорт или что-то иное) гораздо легче, чем на свободе. Ему нужно только писать и все. Администрация колонии, Прокуратура по надзору..., и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 06.04.2018