8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли указывать в доход сумму, полученную от покупки дома?

Здравствуйте, заполняю справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Нужно ли указывать в доход сумму полученную от покупки дома (13%)?

06 апреля 2018, 08:01, Оксана, г. Саранск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день. Сумму вычета в справки отражать не нужно.

Так, особенности заполнения государственным гражданским служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки за 2016 г. (далее — справка) отражены в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год), доведенных до заинтересованных лиц Письмом Минтруда России от 26.12.2016 N 18-2/10/В-9843 (далее — Методические рекомендации).

Согласно пп. 13 п. 55 Методических рекомендаций в справке не указываются сведения о денежных средствах, полученных в виде социального, имущественного налогового вычета.

06 апреля 2018, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да, нужно.Сумма указывается полностью.

Для более качественного заполнения справки советую вам ознакомиться с методическими рекомендациями Минтруда, по заполнению справок в 2018 году, которые можно найти в интернете.http://www.garant.ru/products/...

Если остались еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, напишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

06 апреля 2018, 08:32
0
0
0
0

Извините, перепутал, если это вычет, то не надо.

06 апреля 2018, 08:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При составлении отчетности за 2020 нужно ли указывать эту сумму или она идет как прибыль за 2021?
Здравствуйте! Моя организация (ИП) оказывала услуги в ноябре и декабре 2020, но выручку от контр агента получила только в 2021. При составлении отчетности за 2020 нужно ли указывать эту сумму или она идет как прибыль за 2021?
18 февраля, 22:37, вопрос №2989736, Павел, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно ли иностранцам платить налог на покупку дома?
Я из Китая и хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге, нужно ли платить налоги? Существуют ли какие-либо ограничения для покупки дома иностранцами? Я теперь студент. Нужно ли мне менять свою личность, если я хочу купить дом? Кроме того, нет никаких ограничений на количество покупок домов. На какие детали нужно обращать внимание иностранцам при покупке дома в России?
10 июля 2020, 17:08, вопрос №2818597, zhang yi, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли указывать доход ее в декларации?
Добрый день! Я госслужащий. У меня супруга имеет доход, но неофициальный. То есть она официально безработная. Нужно ли указывать доход ее в декларации???
15 апреля 2020, 11:34, вопрос №2744385, Андрей, г. Москва
3 ответа
Материнский капитал
Нужно ли согласие бывшего мужа для покупки дома на материнский капитал?
Я хочу приобрести дом, так как своего жилья у нас нет. С мужем развелись год назад .Жили в его доме.Нужно ли согласие бывшего мужа на покупку дома на материнский капитал?
02 октября 2019, 11:22, вопрос №2532888, Ощепкова Антонина Борисовна, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли присутствие совершеннолетних детей при покупке дома за материнский капитал?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Моя мама продает дом людям, которые покупают его на материнский капитал. Но сделка все время переносится, так как совершеннолетние дети покупателей не присутствуют и собрать всех совершеннолетних детей очень сложно. Действительно ли их присутствие обязательно при покупке дома? Ведь они совершеннолетние. Спасибо. С уважением, Дмитриева Мария
10 декабря 2017, 13:52, вопрос №1840908, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2018