Как избежать уплаты налога за недвижимость инвалиду?
Здравствуйте, пришло требование о необходимости оплаты налога на квартиру , я инвалид 2 гр., проживаю одна. Возникнут ли проблемы при посещении налоговой,насколько я знаю, на инвалидов этот налог не распространяется. Спасибо.
Вы не приносили в налоговую документы, подтверждающие право на льготу? Тогда вам необходимо это сделать.
Статья 407. Налоговые льготы (введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 2) инвалиды I и II групп инвалидности;
6. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.