8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в налоговую инспекцию написать анонимное обращение о проверке организации?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли анонимно написать жалобу на организацию в налоговую службу, чтоб их проверили?

, Катя, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно

— Мы готовы принимать и рассматривать информацию от граждан о таких нарушениях. Если вы считаете, что ваши соседи не платят налоги от сдачи в аренду квартиры, то можете сообщить об этом в инспекцию. Причем вам не придется обязательно указывать свое имя и адрес, сообщения могут быть анонимными.Как обратиться к нам? Можно написать на сайт ФНС России. Там есть сервис «сигнальная информация «Сообщи о неуплате налога». Сообщение сразу же попадет в налоговую службу.Также анонимно можно позвонить нам на специализированный телефон +7 (347) 229-70-07 с функцией автоответчика.Ну и, конечно, есть традиционный способ — обычное письмо по почте.Кроме информации о соседях-неплательщиках, нам можно сообщать о других нарушениях законодательства — о зарплате «в конвертах», о фиктивных сделках, о применении схем уклонения от уплаты налогов, о неуплате налогов, использовании «фирм-однодневок», обналичивании денежных средств и т. д. Надо помнить, что неуплаченный налог — это недостроенные дороги, больницы, школы, это зарплата медиков, учителей, которая не растет, пенсии наших бабушек и дедушек.Сообщения, поступающие к нам, внимательно изучаются, при необходимости мы проводим налоговые проверки.Например, по информации от граждан в этом году УФНС уже оштрафовала двух индивидуальных предпринимателей, которые работали без контрольно-кассовой техники, а также человека, который работал без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.И это не все. По сообщениям, которые поступили на сайт, мы проверили восемь организаций. В результате в бюджет дополнительно поступило более пяти миллионов рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
, вопрос №3964138, Максим, Алчевск
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег?
Здравствуйте. Продавец присвоила 45000. Продала товар и присвоила себе деньги за него. На просьбы решить вопрос мирно угрожает пойти в полицию. Сейчас просто не выходит на связь. Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег? Официально она не была оформлена, была на испытательном сроке.
, вопрос №3963339, Мария, г. Москва
Наследство
Как им это сделать, можно ли им написать доверенность на одну сестру, чтоб она за них вступила в наследство и надо ли отказ писать им на неё?
Добрый вечер.Нам надо вступать в наследство на квартиру брата и на вклад.Нас несколько сестер , две живут очень далеко, приехать не могут. Как им это сделать, можно ли им написать доверенность на одну сестру, чтоб она за них вступила в наследство и надо ли отказ писать им на неё? Подскажите как лучше сделать это.
, вопрос №3963033, Лидия, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать соглашение, чтобы дочь проживал с отцом и алименты на неё мне не перечислялись ни на дочь ни
Здравствуйте, с мужем в разводе с 2019года,имеются 2е несовершеннолетних детей. Дочке исполнилось 14 лет и она изъявила желание жить с отцом. Сын(ребёнок-инвалид) проживает со мной. Алименты перечисляются с минимальной оплаты труда. Где мне постоянно сейчас предъявляет бывший муж, что на дочь я получаю алименты, а живёт она с ним. Можно ли написать соглашение, чтобы дочь проживал с отцом и алименты на неё мне не перечислялись ни на дочь ни на сына, но он все расходы по дочери берет таким образом на себя, а я в свою очередь не выплачивают алименты на дочь и все расходы по сыну беру на себя.
, вопрос №3961754, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2018