Что грозит, если меня преследуют с вопросами об употреблении наркотиков?

Здравствуйте у меня такая история: в 2017 году я попробовал марихуану , но не в интересах "кайфа" а в медицинских целях, т.к. вычитал в интернете что марихуанна помогает асматикам к сожалению был задержан сотрудниками полиции мне сказали сходить в больницу и стать на учет, но этого я не сделал и спустя несколько недель меня забрали в армию, и сегодня я узнаю, что ко мне приходил участковый и сказал что бы я явился или к нему или в больницу и я до сих пор нахожусь в армии и задумываюсь подписать контракт

, Никита, г. Брянск
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Если у Вас не было изъято наркотических средств и Вы не проходили освидетельствование, то вам ничего не будет. Смело служите в Армии. Если прошли освидетельствование и оно показало у вас наркотическое опьянение, но вас не привлекли к административной ответственности, то два варианта, либо срок давности по 6.9 КоаП 1 год максимум либо вообще материала нет и участковый с чисто профилактической стороны указывает Вам о необходимости встать на учет.