Можно ли уволиться без отработки и нужно ли при увольнении продлевать мед книжку?

Муж хочет уволиться со старой работы без отработки,так как нашел новую.На старой работе его отстранили из за мед книжки,просрочилась.Директор не отпускает.Попросила его доделать мед книжку и потом только две недели отработки затем получит увольнение..Можно ли уволиться без отработок?

, Любовь, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут