Можно ли не оплачивать штраф ГИБДД, если о нем нигде нет данных?

Лишили прав на 18 мес,штраф 30000,сдал права очень поздно в июне этого года выходит срок,30000 я до сих пор не оплатил,теперь хочу оплатить а его нигде нет,и по номеру постановления и всяко уже,гос услуги и т.д,мож его вообще теперь не платить,его нигде не абсолютно,что делать?

, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Где то Ваш штраф всё равно есть. Разберитесь в ОГИБДД и оплатите. В противном случае Вас привлекут по ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кроме того, назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Таким образом Вам «набежит» 90000 рублей. Не рискуйте такой суммой.

Дмитрий
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

да не может быть такого что 90000 тысяч, это бред, меня бы давно привлекли приставы за такую сумму, год назад я этот штраф находил в Сбербанке он был равен 30000 рублей, так что ни о каком размере двойной оплаты не может быть и речи, он как есть 30000 так и есть

Да, не может быть. Срок давности для применения этой статьи прошёл.