Стать 318 и 319 ч1

Добрый вечер. Девушку 19 лет обвиняют по статье 318 и 319 суда ещё не было но она уже 2 месяца сидит в СИЗО ..так же ранее не судима она какой возможен исход суда и какое время ей ещё сидеть в СИЗО

, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Максим. Под стражей девушку будут содержать пока не отпадут основания в соответствии с которыми была избрана мера пресечения в порядке ст. 108 УПК РФ, либо пока судом не будет принято окончательное решение по делу.

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По части второй шансов на условное крайне мало, по первой части есть шансы на условное

Статья 318.УК РФ  Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим. Со 100% гарантией ответить на Ваш вопрос невозможно. Все будет решаться в суде. Так как девушка не судима, то есть шанс, что все может закончится условным сроком. Вы не написали по какой части статьи возбуждено уголовное дело.От этого зависит срок наказания. После 2 месяцев арест, как правило продлевают, обычно до суда.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составление документов Вы можете  обращаться в чат.

Удачи Вам.