Может ли моя мама претендовать на данную квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей мамы 11 дней назад умер брат, вчера умерла ее мама, у них есть квартира муниципальная, за квартиру весит долг в районе 300000 тысяч рублей, она не приватизирована, мама в этой квартире не прописана. Завещания и доверенности нету. Скажите может ли моя мама притендовать на эту квартиру.

Уточнение от клиента

В этой квартире были прописаны ее брат и ее мама, больше у них родствеников кроме моей мамы нету.

, Елена, г. Солнечногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут