С кем согласовывать разрешение на подключение к линии водопровода?

соседка провела воду. документы все оформленны на нее.в жактовском дворе где она живет к трубе подключились все жильцы. для подключения к водопроводной трубе разрешение брать у хозяйки на которую оформленны документы или у всех подлючившихся.

, александр, г. Ейск

александр

Александр, добрый день! Согласие на подключение к сетям водоснабжения через сети, не принадлежащие водоснабжающей организации которая осуществляет подключение, берется у собственника сетей, остальные абоненты тут ни при чем

александр
Клиент, г. Ейск

еще раз поговорил с соседкой. оказалось что все соседи вложили деньги на строительство водопровода. но документы были оформленны на нее. возникает вопрос. разрешение видимо надо брать у всех или нет