Как вернуть деньги и доказать, что я там фактически не проживал?

Добрый вечер. Я прописан в квартире, в которой кроме меня прописано ещё 3 человека (мама+ 2 совершеннолетние сестры). Я фактически не проживаю в этой квартире. Квартира оформлена по договору купли - продажи на маму и на 1 сестру . В этой квартире образовался долг за электроэнергию в 2014г. Договор по снабжению электроэнергией с компанией заключён на сестру. Компания 1 раз подала в суд на всех прописанных в этой квартире. По исполнительному листу долг взыскали со всех солидарно. 2 раз компания подала в суд в 2016г уже на 2 ответчиков (меня и сестру – на которую заключён договор ) я опять оплатил долг. В 3 раз компания подаёт в суд на меня одного. И по исполнительному листу суд. Приставы удерживают с моей банковской карты эту задолженность. Помогите разобраться в ситуации. Хочу вернуть свои деньги.

, Сергей, г. Нижний Тагил
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Как вернуть деньги и доказать, что я там фактически не проживал?

Ну, доказать, что Вы в квартире фактически не проживаете, можно путём представления соответствующих документов по фактическому месту проживания (договор аренды, временная или постоянная прописка, справку с места работы). Вернуть деньги Вы можете в судебном порядке, предъявив иск к сестре о взыскании соответствующей суммы, если она добровольно не желает возвратить их Вам.