8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебного исполнителя в данном случае?

Здравствуйте! Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства сегодня, т.е 05.04.2018 г Судебный пристав -исполнитель, рассмотрев исполнительный документ Исполнительный лист №... от 09.11.2012 г, выданный органом: Судебный участок №1 Красновишерского судебного района Пермского края по делу №2-425/2012,вступившему в законную силу 08.11.2012 г, предмет исполнения:Процессуальные издержки в доход гос-ва в р-ре 888,38 руб. в отношении должника Ольги..., адрес, в пользу взыскателя МРИ ФНС № 11 по Пермскому краю

УСТАНОВИЛ:

Испол. док-т соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным док-там, срок к предъявления док-та к исполнению не истек...

ПОСТАНОВИЛ:

1.Возбудить и/пр-во№... в отношении Ольги...

2.Срок для добровольного исполнения требваний должнику не устанавливать в соотв. с ч.14 сч.30...

Ольга, это моя дочь, проживает и прописана в городе Березники Пермского края. Постановление пришло на старый адрес в г. Красновишерске, по которому она была прописана в 2005 году.

Вопрос следующий: процессуальные издержки- это в УПК РФ, судебные издержки- это в ГПК РФ. Никаких требований моя дочь ни на свой, ни на мой адрес не получали. Адвокатов она не нанимала, даже если когда-то и была задолженность по налогам. В личном кабинете нет никакой задолженности .И разве срок исковой давности не 3 года, фактически продления срока не было, т.к. никаких писем никаким образом не получали.И правомерны ли действия судебного исполнителя.

Показать полностью
, Елена, г. Красновишерск
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена.

Срок предъявления исполнительного документа — три года со дня вступления в законную силу судебного акта (п. 1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

В данном случае срок пропущен. У пристава нет оснований для возбуждения исполнительного производства. 

Оспаривание действий и решений пристава — в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2018